Как выбрать теплицу

Как выбрать теплицу

Все садоводы знают, что главное капитальное вложение в будущий урожай – правильная теплица. В хорошую – это усиленный каркас и высококачественный поликарбонат  - приходится выкладывать в районе 30 тысяч. Более дешевые могут не выдержать проверку на прочность, которую устраивают наши ветра, град и снег.

А пленочное покрытие  - это самый дешевый вариант – служит всего один сезон.

Фирма «ОСТ» разработала и давно уже производит действительно достойный продукт, соединяющий все преимущества полиэтиленовой пленки и сотового поликарбоната. Это армированные чехлы для теплиц!

Оригинальный армированный чехол от «Росток» по своим характеристикам соответствует поликарбонату высокой плотности.

Встроенный в пленку армированный слой – это сетка с ячейками, значительно повышает её прочность. Она не растягивается и не расползается от повреждений. Такое покрытие стойко переносит любые морозы – вплоть до -40 градусных! А летом этот материал отлично пропускает солнечный свет.

Он не меняет своих характеристик круглогодично – не трескается при «минусе», неломается под снежной шапкой и имеет гарантию от производителя!

Мы изготавливаем чехлы по индивидуальным размерам, поэтому, в них можно сделать любое количество форточек и дверей.

Преимущества чехла на теплицу:

Прост в установке и демонтаже

Транспортировка

Чехол упакован в удобную сумку, которую легко можно увести на своем автомобиле или унести в руках и не переплачивать за доставку. Вес чехла от 10 - 12 кг. (в зависимости от размера теплицы).

Срок службы

При круглогодичном использовании чехла из армированной пленки не менее 3 лет. В случае если его будут демонтировать на зимний период, срок службы армированной пленки увеличивается до 6 лет;

Хорошая теплоизоляция

Молнии на дверях и липучки на окнах обеспечивают хорошую герметизацию теплицы и сохраняют тепло;

Экономия

Чехол стоит вдвое дешевле поликарбоната;

Удобное проветривание с двух сторон

Чехол теплицы имеет две двери на молниях и две форточки для проветривания на липучках.

Сохранение экосистемы

Земля в открытой теплице покрывается снегом, что сохраняет жизнь микроорганизмам, а почва успевает напитаться влагой, а к весне оттаять. В закрытых неотапливаемых теплицах, земля промерзает до глубокого слоя, что приводит к гибели полезных микроорганизмов, а земля не оттаивает даже к середине апреля;

Армированный светорассеивающий чехол

Защищает от прямых лучей солнца в знойный полдень и предохраняет почву от засушливости;

Стойкость к перепадам температур и различным погодным условиям.

Материал не трескается при минусовой температуре, поэтому эксплуатировать его можно в зимнее время, прочность материала – сетка с ячейками, образованная полиэтиленовой нитью внутри пленки, не дает ей растягиваться и расползаться при повреждении;



Чехол на теплицу изготавливается из  армированной светостабилизированной пленки плотностью 200 мкр. Состоит материал из 3 слоев, в которых 2 являются светостабилизаторами, а 1 – армированием. Три слоя высокотехнологичного полиэтилена, усиленные армирующим слоем из прочной лески и защищены от ультрафиолета. Такая модель намного устойчивее к механическим повреждениям, нечувствительна ни к холоду, ни к жаре – температурный диапазон составляет от -40 до +90 С. Кроме того, армированный чехол стоек к действию ультрафиолета и на протяжении всего срока эксплуатации – 3 – 5 лет, не теряет прозрачности и формы.