Бескаркасная мягкая мебель

Бескаркасная мягкая мебель

Бескаркасная мебель может быть любой формы. Это кресло-мешок, кресло в форме груши или мяча, пуф, диван или софа. В зависимости от наполнителя такая мебель может принимать форму человеческого тела или оставаться в неизменном виде.

Бескаркасная мебель.jpg

Бескаркасная мебель, внутри которой находятся шарики из пенополистерола (гранулированного пенопласта), будет хорошим выбором для детской комнаты потому что:

  1. Она абсолютно безопасна: у неё нет острых углов и металлического каркаса.

  2. Гипоаллергенна: шарики из пенополистерола непригодны для жизни микробов, а значит не о чем беспокоиться.

состав кресло мешек.jpg

Мягкая нестандартная мебель подходит для релаксации: стоит только присесть, кресло или диван тут же примут форму, соответствующую изгибам тела, от чего расслабятся все мышцы.

Другой вид бескаркасной мебели - это лёгкая и прочная конструкция, состоящая из блоков поролона, обтянутых прочной тканью.

Бескаркасная мебель из поролона.jpg

Мягкая нестандартная мебель с поролоновым наполнителем отличается от мебели с наполнителем из шариков тем, что постоянно держит форму. Это могут быть как кресла, так и раскладные диваны весом не более 5-6 кг, поэтому переносить их с места на место не составит труда. Бескаркасный диван-трансформер одним движением можно прекратить в просторное спальное место.

Уход

Мягкая мебель-трансформер не требует особого ухода. Её легко пропылесосить, а при любом загрязнении достаточно будет снять чехол, постирать его и высушить. Полистерол не нуждается в чистке, он не впитывает влагу и запахи. Чехол, внутри которого он находится, открывать не рекомендуется, иначе не избежать высыпания содержимого на пол. Из-за частой стирки срок службы такой мебели составляет 5 лет.

Нестандартная мебель на заказ

«Фирма ОСТ» занимается изготовлением мягкой мебели на заказ уже более 10 лет. В нашем магазине можно сделать индивидуальный заказ в соответствии со своими пожеланиями по форме, размеру и фактуре. Для этого понадобится предоставить эскизы и выбрать желаемый материал для чехла. Не стоит ограничивать свою фантазию, придумывая, как должна выглядеть будущая мебель. Ограничений в выборе формы нет. Важно только то, что в классическом понимании мебели нечто подобное создать невозможно. Материал подойдёт любой: хлопок, искусственная замша, оксфорд, полиэстер, кожа и даже мех.

Бескаркасная мебель на заказ.jpg

Мягкая мебель на заказ - прекрасная возможность получить такие предметы интерьера, которых ни у кого больше нет.

Достоинства бескаркасной мягкой мебели

  1. Её можно передвигать бесконечное количество раз и не бояться, что она поцарапает напольное покрытие.

  2. Детские модули весят не более 2-х кг. Поэтому ребёнок сможет самостоятельно таскать за собой кресло туда, куда ему захочется.

  3. Бескаркасная мебель будет стильно смотреться в городской квартире и загородном доме, в офисном помещении и гостинице или на садовом участке.